• Поиск
  • Старший тренер сборной России по пулевой стрельбе дал интервью Службе информации ОКР по итогам сегодняшнего дня на олимпийском турнире.

    – Сергей Каменский завоевал серебро. В умопомрачительном финале. Довольны результатом? 

    – Конечно, хотелось большего. Но у нас молодая сборная, надо подтянуть навыки и подрасти. Ребята себя хорошо показали в Рио, но нужен опыт. Я верю, у них все ещё впереди.

    – Когда итальянец сегодня сделал свой последний выстрел, какие мысли были? 

    – Промелькнуло в голове, что вот оно золото, в руках. Буквально надо было попасть в “девятку”, не более. Сергей ни разу за все Игры меньше девяти вообще не стрелял. В эти секунды я был уверен в победе. Но этот последний выстрел….. Очень жаль. 

    – Что именно, как вы считаете, подвело в том решающем эпизоде?

    – Психологический фактор. Это первые Олимпийские игры для Сергея, новое место, новые условия. На будущих тренировках мы будем делать больший упор именно на психологический аспект, готовиться к незнакомым ситуациям и тяжелым условиям в самых разных проявлениях.

    Юрий Выборнов, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия