• Поиск
  • 26 февраля в Контиолахти (Финляндия) завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. Было разыграно 16 комплектов наград – восемь в юниорской категории и восемь в юношеском разряде. Россияне заняли второе общекомандное место с тремя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми наградами. Первенствовали норвежцы (5-2-1), третьими стали французы (2-2-1), четвертыми – голландцы (2-0-0).

    В юниорской категории лучшие результаты показали россияне (3-1-5), норвежцы (2-2-0) и голландцы (2-0-0), в юношеском разряде – норвежцы (3-0-1), французы (2-0-0) и немцы (1-1-2).

    Все медали россияне выиграли в юниорской категории.

    Максим Цветков – золото  в спринте и пасьюте, бронза в составе эстафеты.

    Елена Анкудинова — золото в спринте.

    Ольга Галич — серебро в пасьюте.

    Бронза завоевали ребята в эстафете, Александр Логинов – в пасьюте и индивидуальной гонке, Маргарита Филиппова – в спринте и Елена Баданина – в индивидуальной гонке.

    Дирекция спорта

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.