• Поиск
  • Россиянин Иван Скобрев стал чемпионом мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, показав лучшее время в двух из четырех гонок. Чемпионат мира в многоборье проходил в Калгари (Канада) 12-13 февраля.

    Скобрев победил на дистанциях 5 и 1,5 тысячи метров. Как отмечает пресс-служба Союза конькобежцев России, на дистанции 1,5 тысячи метров спортсмен установил рекорд России – 1 минута 42,94 секунды.

    На дистанции 10 тысяч метров Скобрев показал второй результат (12 минут 58,36 секунды), что стало еще одним рекордом России. На 500-метровке стал седьмым. В сумме многоборья россиянин набрал 146,230 очков.

    Серебро завоевал норвежец Хавард Бокко, бронза – у голландца Яна Блокхайзена.

    В соревнованиях женщин чемпионкой мира стала голландка Ирэн Вюст. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шихова, показавшая 11-й результат.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини

    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно

    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци