• Поиск
  • Волейболистки краснодарского ” Динамо “, обыграв итальянскую “Пьяченцу” в “золотом” сете финала Кубка вызова, завоевали дебютный европейский титул в истории.

    Первая встреча этих команд в Италии завершилась победой россиянок в пяти партиях (17:25, 25:20, 26:24, 13:25,  15 :10). Однако ответный матч, который прошел 24 марта в краснодарском дворце спорта “Олимп” в присутствии 3500 зрителей, выиграли волейболистки “Пьяченцы” и перевели судьбу Кубка на “Золотой сет”.

    В решающей партии сильнее оказались представительницы ” Динамо ” –  15 :8. Этот успех стал первым для российского женского клубного волейбола за последние 15 лет.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия