• Поиск
  • Волейболистки краснодарского ” Динамо “, обыграв итальянскую “Пьяченцу” в “золотом” сете финала Кубка вызова, завоевали дебютный европейский титул в истории.

    Первая встреча этих команд в Италии завершилась победой россиянок в пяти партиях (17:25, 25:20, 26:24, 13:25,  15 :10). Однако ответный матч, который прошел 24 марта в краснодарском дворце спорта “Олимп” в присутствии 3500 зрителей, выиграли волейболистки “Пьяченцы” и перевели судьбу Кубка на “Золотой сет”.

    В решающей партии сильнее оказались представительницы ” Динамо ” –  15 :8. Этот успех стал первым для российского женского клубного волейбола за последние 15 лет.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 13 апреля 2026
    Дмитрий Мазепин: «Решение WA открывает дорогу для всех отечественных федераций, которые пока имеют ограничения»

    Пресс-конференция председателя Федерации водных видов спорта России по случаю допуска отечественных спортсменов на международные соревнования с флагом и гимном

    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым