• Поиск
  • В четверг, 29 августа, на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун разделили победу в упражнении с булавами, получив одинаковое количество баллов – по 18,366 балла. Бронзовым призером стала украинка Алина Максименко (18,216).

    Кудрявцева также завоевала золотую медаль в упражнении с лентой (18,516). “Серебро” у украинки Анны Ризатиновой (18,233), “бронза” у белоруски Мелитины Станюты (18,066).

    Напомним, что в среду Маргарита Мамун принесла в “копилку” сборной России золотую (упражнение с мячом) и бронзовую (упражнение с обручем) медали. Яна Кудрявцева в этих упражнениях стала двукратным серебряным призером.

    Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 1 сентября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций