• Поиск
  • Ольга Акопян, Екатерина Ильина, Екатерина Маренникова – о финальном матче против сборной Франции.

    Ольга Акопян:

    “Матч был тяжёлым, но с норвежками было сложнее. Игру с ними даже называли досрочным финалом, в каком-то смысле она была решающей. А с Францией мы все время  вели в счете, где-то они нас догоняли, но в целом мы контролировали ход встречи . Вся команда отработала очень достойно, даже трудно кого-то выделить. Действовали как слаженный механизм, тактически выполнили все, что планировали. До сих пор трудно поверить, что мы – чемпионы. Я безумно счастлива.”

    Екатерина Ильина:

    “Перед первым моим 7-метровым в этом матче Евгений Васильевич сказал мне : “Катюха, давай!”. Ну я и дала (смеется). Наш тренер вообще очень сильно поддерживает нас во время матчей, заряжая своей потрясающей энергией. Я ему очень благодарна! Это был исторический матч, который я буду вспоминать всю жизнь. Но не могу сказать, что он получился самым тяжёлым. Вот с Норвегией играть было крайне тяжело, там напряжение за предельное. До сих пор приходим в себя, два дня прошли на одном дыхании. И  счастливы, что наша борьба была не напрасной!”

    Екатерина Маренникова:

    “До сих пор тяжело поверить. Мы – Олимпийские чемпионы!!!! И без поражений прошли все Игры. Победили Норвегию, игра с которой была, пожалуй, сложнейшей за всю мою спортивную жизнь. А сегодня была цель доказать, себе и всему миру, что мы-сильнейшие. И мы сделали это. Не хватает слов, чтобы передать эмоции. Ближайшее время я точно потрачу на отдых, надо прийти в себя и все осознать в полной мере”.

    Юрий Выборнов, фото А. Голованов и С. Киврин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.