• Поиск
  •                                             ПРЕСС-РЕЛИЗ

     

    С 24 по 27 мая в Москве на Красной площади пройдет Восьмой форум «Готов к труду     и обороне»!

    Продолжая лучшие традиции советской эпохи, форум «Готов к труду и обороне!» соберет активную молодежь страны на Красной площади. В веселой и праздничной атмосфере участники продемонстрируют гостям и друг другу свои достижения в различных видах спорта.

    Организатором Форума выступает Военно-спортивный фонд и Департамент физкультуры и спорта города Москвы. Генеральный партнер – крупный российский холдинг RBE. Поручение о проведении этого главного спортивно-оздоровительного мероприятия страны нынешний премьер-министр и экс-президент Дмитрий Медведев подписал еще в ноябре 2011 года.

    Более 50 спортивных организаций, среди которых ОГО ВФСО «Динамо», РФСО «Локомотив», Российский Союз боевых искусств, Национальная федерация бадминтона России и многие другие, проведут состязания и показательные турниры по волейболу, рукопашному бою, большому и настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, уличному баскетболу, хоккею на траве, регби и различным видам единоборств.

     

    24 мая при поддержке Олимпийского комитета России и ряда других организаций начнет работу спортивная выставка, на которой будут представлены успехи и достижения российских спортсменов.

    25 мая в 15.00 на Красной площади в рамках Спортивного форума ГТО состоится открытие павильона Олимпийского комитета России с участием руководства ОКР и олимпийских чемпионов.

    27 мая в 16.00 пройдет пресс-конференция организаторов и партнеров Форума.

    27 мая в 17.00 состоится церемония закрытия Форума.

    В нынешнем году экспозиция павильона Олимпийского комитета России посвящена предстоящим Олимпийским играм в Лондоне, а также 100-летнему юбилею участия Российской олимпийской команды в Олимпийских играх.

    В павильоне ОКР будут транслироваться видеоматериалы о Лондоне, как столице Игр, о спортивных объектах, будет представлен отчет о проекте «Дорога в Лондон» с участием легендарных российских олимпийских чемпионов, а также будет продемонстрировано слайд- шоу с фотографиями великих российских спортсменов, исторические ролики посвященные их победам.

    Посетители павильона ОКР смогут получить сувенирные значки с символикой ОКР и Олимпийских игр в Лондоне, 23-е издание учебного пособия «Твой олимпийский учебник», 9-ое издание учебного пособия «Олимпийский учебник студента» и 7-ое издание плаката «Мир олимпийских колец».

    Ежедневно олимпийские чемпионы будут участвовать в автограф-и фотосессиях с гостями и участниками форума. Для всех желающих будет осуществляться моментальная фотография с олимпийскими чемпионами. Фотографии можно будет забрать сразу же в павильоне ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену