• Поиск
  • Второй этап чемпионской серии Гран-при по фигурному катанию «Скейт Канада», завершившийся в городе Келоуна, принес России уже вторую победу в женском одиночном катании. Вслед за Еленой Радионовой, уверенно победившей на первом этапе («Скейт Америка»), золотую медаль завоевала другая наша соотечественница – 16-летняя Анна Погорилая, опередив более опытных американку Эшли Вагнер и японку Сатоку Мияхаре из Японии.

    «Анна показала очень хороший, взрослый прокат, как в короткой, так и в произвольной программах. Тем самым она доказала, что её четвертое место на чемпионате мира в Сайатаме, на котором она дебютировала в прошлом году, не было случайностью, – отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.
    – Приятно, что она справилась со всеми основными наиболее сложными элементами и произвела на всех специалистов очень хорошее впечатление, с чем я поздравляю и Аню, и её тренера Анну Царёву».

    А первую медаль на турнире принесла сборной России спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, ставшая третьей. Турнир в Канаде – дебютный для нашей пары – вице-чемпионов мира среди юниоров – на взрослом уровне.

    «Сегодняшнее третье место при наличии очень серьезных соперников – это более чем достойный результат, – сказал Александр Горшков. – Они проиграли лишь записным фаворитам – канадской паре Меган Дюпмель/ Эрик Редфорд, и достаточно известному китайскому дуэту Вэньцзинь Сунь/Цун Хань. Могу только поздравить ребят с хорошим дебютом!».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.