• Поиск
  • Второй этап чемпионской серии Гран-при по фигурному катанию «Скейт Канада», завершившийся в городе Келоуна, принес России уже вторую победу в женском одиночном катании. Вслед за Еленой Радионовой, уверенно победившей на первом этапе («Скейт Америка»), золотую медаль завоевала другая наша соотечественница – 16-летняя Анна Погорилая, опередив более опытных американку Эшли Вагнер и японку Сатоку Мияхаре из Японии.

    «Анна показала очень хороший, взрослый прокат, как в короткой, так и в произвольной программах. Тем самым она доказала, что её четвертое место на чемпионате мира в Сайатаме, на котором она дебютировала в прошлом году, не было случайностью, – отметил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.
    – Приятно, что она справилась со всеми основными наиболее сложными элементами и произвела на всех специалистов очень хорошее впечатление, с чем я поздравляю и Аню, и её тренера Анну Царёву».

    А первую медаль на турнире принесла сборной России спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, ставшая третьей. Турнир в Канаде – дебютный для нашей пары – вице-чемпионов мира среди юниоров – на взрослом уровне.

    «Сегодняшнее третье место при наличии очень серьезных соперников – это более чем достойный результат, – сказал Александр Горшков. – Они проиграли лишь записным фаворитам – канадской паре Меган Дюпмель/ Эрик Редфорд, и достаточно известному китайскому дуэту Вэньцзинь Сунь/Цун Хань. Могу только поздравить ребят с хорошим дебютом!».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Суперкубок России по волейболу / Фотогалерея

    Казанский «Зенит» в 11-й раз в истории стал обладателем Суперкубка России.