• Поиск
  • Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк  на пресс-конференции в «Медиа-центре Олимпийской команды России» поддержал стремление Международной федерации любительского бокса (AIBA) убедить Международный олимпийский комитет (МОК) разрешить боксерам выступать на Играх в Рио-де-Жанейро без защитных шлемов.

    «Я обрадуюсь этому решению, если оно будет принято. Бокс без шлемов смотрится совсем по-другому.  В зрелищном плане наш вид спорта от этого только выиграет. Да и боксеров все будут знать в лицо как футболистов. Что касается гипотетической угрозы здоровью спортсменов, ее не будет. На чемпионате мира в Дохе, где боксеры выходили на ринг без шлемов, не было зафиксировано ни одного случая сотрясения мозга», – заявил Лебзяк.

    Напомним, что на турнирах под эгидой AIBA, начиная с июня 2013 года, спортсмены выступают без шлемов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)