• Поиск
  • Россиянин Александр Третьяков стал обладателем серебряной медали на чемпионате мира по скелетону, проходящем в немецком Винтерберге. По сумме четырёх попыток Третьяков показал результат 3 минуты 43,92 секунды. Победу одержал латвиец Мартинс Дукурс, опередивший россиянина на 0,69 секунды. Бронзовую медаль завоевал старший брат латвийца – Томас Дукурс (+1,52).

    Напомним, что на прошлом чемпионате мира, прошедшем в швейцарском Санкт-Морице, россиянин одержал победу.

    «Я настраивался сегодня как обычно – быстро бежать, хорошо стартовать, и уверенно ехать, – отметил Третьяков в ходе беседы с журналистами. – Не думал о каких-то отрывах или о том, что надо кого-то догонять. Ощущения, конечно, сдвоенные. Понятно, что надо было подтверждать титул, удержать его. Но я проиграл сильному, достойному сопернику. Я учусь и на ошибках, и на позитивных моментах».

    Кроме того, по словам Александра, в российской сборной заметно возросла конкуренция. «Стало интереснее тренироваться, да и российские соревнования проходят куда более азартно. Главное, что скелетон развивается», – подытожил олимпийский чемпион Сочи.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии