• Поиск
  • Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос и его помощник Урсула Каминска, отвечающая за женскую команду, покидают свои посты. Союз Конькобежцев России (СКР) решил не продлевать контракты с этими иностранными специалистами. И.о. главного тренера национальной команды станет Андрей Максимов.

    – Мы благодарим их за работу, проделанную со спортсменами сборной команды РФ по шорт-треку, за тот неоценимый опыт, который они передали нашим тренерам. С их именами навсегда будут связаны самые яркие периоды в истории российского шорт-трека, первые наши победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Мы желаем Себастьяну и Урсуле успехов и всего самого наилучшего в их дальнейшей спортивной карьере. Сегодня пришло время российским тренерам взять процесс подготовки наших спортсменов в свои руки, применить на практике полученные знания и привести нашу сборную к новым вершинам. Обязанности главного тренера сборной команды РФ по шорт-треку будет исполнять старший тренер сборной А.И. Максимов, – сообщается на официальной странице СКР в Facebook.

    Напомним, что Себастьян Крос возглавил сборную России по шорт-треку в 2012 году. На Олимпийских играх в Сочи российские шорт-трекисты завоевали 5 медалей, в том числе три “золота”.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

     
     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.