• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский чемпион Игр в Сочи в биатлонной эстафете Антон Шипулин заявил в интервью агентству «Р-Спорт» о намерении завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

    «Я поставил перед собой задачу бегать до следующих Олимпийских игр. Ну максимум, ещё год после Южной Кореи. Мучить себя не буду. Сейчас у меня впереди большая цель – следующие Олимпийские игры, где я буду стараться претендовать на личную медаль. В олимпийском цикле хочется побороться в Кубке мира за большее число подиумов, за малый хрустальный глобус, ну или, может быть, за большой.

    Всё реально, главное к этому стремиться. Этот год у меня был больше экспериментальным, потому что я пробовал новые методики, буду продолжать их пробовать. Пока я не знаю, чего от себя ждать. Пройдёт сезон, посмотрю своё состояние, если всё будет хорошо, то на следующий год буду добавлять, больше работать над собой».

    Напомним, что 27-летний Шипулин в составе сборной России становился чемпионом мира в смешанной эстафете в 2011 и 2012 годах, а также выиграл бронзу на Олимпийских играх в Ванкувере и золото Игр в Сочи в классической эстафете. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).