• Поиск
  • Четыре российские пары гарантировали себе участие в матчах плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит на песчаных кортах столичного Парка Горького.

    Напрямую в 1/8 финала с первых мест в своих группах вышли Надежда Макрогузова/Светлана Холомина и Игорь Величко/Олег Стояновский. С 1/16 финала продолжат борьбу Вячеслав Красильников/Никита Лямин, Илья Лешуков/Константин Семёнов.

    Еще у ряда российских пар (Максим Худяков/Руслан Быканов, Максим Сиволап/Артем Ярзуткин, Мария Бочарова/Мария Воронина, Юлия Абалакина/Ксения Дабижа, Александра Моисеева/Екатерина Сырцева) остался шанс на попадание в 1/16 финала – 10 августа им нужно побеждать в играх за третье место в своих квартетах.

    Победители мужского и женского турниров московского этапа, которому присвоен статус «4 звезды», получат 800 рейтинговых очков и денежную премию в размере 20 тысяч долларов. Их имена станут известны 12 августа.

    Результаты матчей сегодняшнего дня с участием российских волейболистов.

    Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Моисеева/Сырцева (РОССИЯ) – 21:16, 21:10.

    Агата/Дуда (Бразилия) – Абалакина/Дабижа (РОССИЯ) –  21:13, 21:15.

    Каролина Сальгадо/Мария Антонелли (Бразилия) – Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – 21:13, 21:13.

    Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Давыдова/Щипкова (Украина) – 20:22, 21:17, 15:9.

    Макрогузова/Холомина (РОССИЯ) – Блом/Синнема (Голландия) – 21:13, 21:17.

    Величко/Стояновский (РОССИЯ) – Дедков/Коваленко (Белоруссия) – 21:14, 21:15.

    Величко/Стояновский (РОССИЯ) – Виклер/Толе (Германия) – 17:21, 26:24, 15:10. Наш тандем был на грани поражения, уступая во втором сете с разницей в четыре очка – 2:6 и 10:14.  Кроме того, у немцев было несколько матчболов. Однако россияне вытащили партию, а на тай-брейке сказалась разница в классе: 9-я пара мира доказала свое превосходство над 28-й.

    Красильников/Лямин (РОССИЯ) – О’Горман/Сэкстон (Канада) – 21:18, 21:14.

    Гавира/Эррера (Испания) – Красильников/Лямин (РОССИЯ) – 21:19, 19:21, 15:13. Самый красивый и напряженный матч сегодняшнего игрового дня. Россияне дали настоящий бой именитым испанцам, занимающим второе место в рейтинге FIVB. На протяжении всех трех сетов соперники не позволяли друг другу оторваться в счете больше чем на три очка. Судьбу битвы за первое место в группе B решили нюансы: решающие очки на тай-брейке при счете 13:12 в пользу Красильникова и Лямина их соперники заработали благодаря великолепной игре на блоке.

    Брауэр/Меувсен (Голландия) – Сиволап/Ярзуткин (РОССИЯ) – 21:14, 21:18.

    Лупо/Николаи (Италия) – Быканов/Худяков (РОССИЯ) – 19:21, 21:16, 15:10.

    Лешуков/Семёнов (РОССИЯ) – Билер/Краттигер (Швейцария) – 21:13, 21:10.

    Брыль/Фиялек (Польша) – Лешуков/Семёнов (РОССИЯ) – 21:17, 14:21, 15:11.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.