• Поиск
  • 18 сентября в Лозанне (Швейцария) прошла жеребьевка группового этапа Мировой лиги по водному поло. Мужская сборная России попала в одну группу с командами Хорватии, Италии и Турции. Наши ватерполистки встретятся с испанками, гречанками и немками.

    О задачах, которые будут решать российские команды в нынешнем розыгрыше Мировой лиги, в интервью Службе информации ОКР рассказал президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов.

    – Матчи в этом турнире и мы, и все наши соперники по группе будут рассматривать как этап подготовки к чемпионату Европы в Белграде, который станет отборочным на Олимпийские игры. Поэтому в Мировой лиге турнирных задач мы не ставим. Эти матчи интересны с  точки зрения соревновательной практики и как возможность определить оптимальные составы мужской и женской команд для поездки в Белград.

    – Где наши сборные будут принимать соперников по Мировой лиге?

    – Мы думаем над этим вопросом. Решения пока нет.

    Первые матчи Мировой лиги пройдут в октябре 2015 года.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле