• Поиск
  • Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выступят в составе сборной России на I Европейских играх в Баку.

    По словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, обе спортсменки завоевали это право в конкурентной борьбе по результатам нынешнего сезона. Перед поездкой в Баку Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун примут участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Ташкенте с 20 по 25 мая.

    Отметим, что на I Европейских играх в Баку с 12 по 28 июня выступят около 6 тысяч спортсменов из 50 стран. В столице Азербайджана будет разыграно 253 комплекта наград в 20 видах спорта, 16 из которых — олимпийские. 12 из них будут иметь статус отборочных к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, велоспорт, дзюдо, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, волейбол и борьба.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 4 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: “Этот праздник – символ сплочённости и ответственности каждого за страну”

    Министр спорта, председатель ОКР поздравил всех россиян с Днём народного единства.

    Лента новостей 4 ноября 2025
    Чемпионы огорчили «Спартак» / Фотогалерея

    В чемпионате России по футболу центральный матч 14-го тура прошел в Краснодаре, где действующие чемпионы и лидеры нынешнего сезона принимали московский «Спартак»

    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль