• Поиск
  • 16 апреля в Москве прошла отчетная Конференция Федерации каратэ России (ФКР). В ее работе приняли участие 58 делегатов от региональных федераций, из них 52 имели право голоса. Открывая Конференцию, глава ФКР Сергей Цой  заявил о высоком уровне поддержки со стороны руководства Международной федерации каратэ (WKF).

    – Благодаря отлично организованному первенству Европы-2018 в Сочи, признанному лучшим за все время существования этого турнира, Россия получила право принять у себя еще два статусных международных соревнования. Это этап элитной серии Премьер – лиги, который пройдет в октябре в российской столице и чемпионат Европы 2023 года. Чтобы двигаться дальше, перед нашей федерацией стоит задача укрепить авторитет и материальное положения каратэ в регионах, – подчеркнул президент ФКР.

    В связи с этим делегатам конференции поступило предложение избрать новым вице-президентом федерации каратэ России Антона Устинова — действующего председателя правления крупнейшей в России страховой группы «СОГАЗ». Решение по этой кандидатуре было принято единогласно.

                          Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

                                     Фото предоставлено пресс-службой ФКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом