• Поиск
  • Российский горнолыжник Павел Трихичев завоевал две золотые медали на этапе Кубка Азии, проходившем на Сахалине. 25-летний спортсмен из Мончегорска победил в слаломе и слаломе-гиганте. Кроме того, еще в одной гонке на трассе гигантского слалома россиянин стал вторым, уступив по сумме двух заездов 0,16 секунды словенцу Стефану Хадалину.

    Для Трихичева это были первые соревнования после Олимпийских игр в Пхенчхане, где он получил серьезную травму в результате падения на трассе скоростного спуска в рамках суперкомбинации. В больнице у горнолыжника был диагностирован ряд сильных ушибов, небольшое сотрясение мозга, а также повреждение локтевого сухожилия. Из-за риска усугубить травму локтя спортсмену пришлось досрочно завершить выступление в Корее.

    К счастью, восстановление не заняло много времени, и спустя месяц Трихичев напомнил о себе двумя победами в Far East Cup в Южно-Сахалинске. Сейчас Павел готовится к чемпионату России, который пройдет в городе Полярные Зори (Мурманская область).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию