• Поиск
  • Российский горнолыжник Павел Трихичев завоевал две золотые медали на этапе Кубка Азии, проходившем на Сахалине. 25-летний спортсмен из Мончегорска победил в слаломе и слаломе-гиганте. Кроме того, еще в одной гонке на трассе гигантского слалома россиянин стал вторым, уступив по сумме двух заездов 0,16 секунды словенцу Стефану Хадалину.

    Для Трихичева это были первые соревнования после Олимпийских игр в Пхенчхане, где он получил серьезную травму в результате падения на трассе скоростного спуска в рамках суперкомбинации. В больнице у горнолыжника был диагностирован ряд сильных ушибов, небольшое сотрясение мозга, а также повреждение локтевого сухожилия. Из-за риска усугубить травму локтя спортсмену пришлось досрочно завершить выступление в Корее.

    К счастью, восстановление не заняло много времени, и спустя месяц Трихичев напомнил о себе двумя победами в Far East Cup в Южно-Сахалинске. Сейчас Павел готовится к чемпионату России, который пройдет в городе Полярные Зори (Мурманская область).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой

    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах