• Поиск
  • Исполком Союза конькобежцев России (СКР) на своем очередном заседании принял ряд важных решений, касающихся тренерского штаба сборной по шорт-треку. Должность главного тренера, которую с 2016 года занимал Андрей Максимов, упразднена. Контракт со специалистом не продлен, его место занял Олимпийский чемпион Сочи Владимир Григорьев.

    В воскресенье сборная России вместе с Григорьевым отправилась на трехнедельный сбор в болгарское местечко Святой Влас. В состав делегации вошли 15 спортсменов, в том числе лидеры мужской и женской команд Семен Елистратов и Софья Просвирнова, а также 6 специалистов.

    – Должность главного тренера сборной России по шорт-треку упразднена, – подтвердила в интервью Службе информации ОКР исполнительный директор СКР Варвара Барышева. – Подобная практика используется в конькобежном спорте уже третий сезон и признана руководством СКР эффективной. За тренировочный процесс в национальной команде теперь отвечают Владимир Григорьев и Татьяна Бородулина. Научно – методическое и медико-биологическое сопровождение, а также общая координация сборных по конькам и шорт-треку возложена на директора по спорту высших достижений СКР Викторию Гоготову.

    На сборе в Болгарии отсутствует шестикратный Олимпийский чемпион Виктор Ан. По договоренности с президентом СКР Алексеем Кравцовым, спортсмен пока остался в Корее на самоподготовке. В октябре Ан планирует выступить на Кубке СКР, поскольку именно на этом турнире определится состав национальной команды для участия в Кубке мира 2019/20.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева