• Поиск
  • Помимо лидеров нашей команды – Олимпийских чемпионов и призеров Рио-2016 и Токио-2020 – на дорожки спортивного комплекса «Сириус Арена» выйдут и представители Беларуси.

    – Мы подготовили соответствующий документ, можно сказать, пригласили коллег, – ранее рассказывал Службе информации ОКР президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов. – Кто не испугается, кто сможет, тот и приедет. Многим страшно, не хочется потом быть наказанным международной федерацией. Но точно знаю, что белорусы выступят на наших соревнованиях.

    Сергей Киврин

    Поклонники фехтования смогут поболеть, например, за героев прошлых Игр: саблистов Софию Лоханову (Позднякову), Яну Егорян, Ольгу Никитину, Камиля Ибрагимова, Вениамина Решетникова, Дмитрия Даниленко, рапиристов Марту Мартьянову, Аделину Загидуллину, Тимура Сафина, Владислава Мыльникова, Кирилла и Антона Бородачевых, шпажистов Сергея Биду, Павла Сухова, Никиту Глазкова, Татьяну Гудкову, Виолетту Колобову и Татьяну Андрюшину.

    Из-за все еще действующих противоэпидемиологических регламентов открытый чемпионат России состоится «за закрытыми дверями». Тем не менее болельщики смогут наблюдать за происходящим на берегу Черного моря в прямом эфире: трансляция будет доступна по этой ссылке.

    Полностью расписание соревнований выглядит следующим образом:

    1. 17 апреля. Сабля, мужчины и женщины, личное первенство
    2. 18 апреля. Сабля, мужчины и женщины, командное первенство
    3. 19 апреля. Шпага, мужчины, личное первенство
    4. 20 апреля. Шпага, женщины, личное первенство
    5. 21 апреля. Шпага, мужчины и женщины, командное первенство
    6. 22 апреля. Рапира, женщины, личное первенство
    7. 23 апреля. Рапира, мужчины, личное первенство
    8. 24 апреля. Рапира, мужчины и женщины, командное первенство

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество

    Магомед Абдусаламов
    Лента новостей 30 октября 2025
    Абдусаламов – бронзовый призер чемпионата мира!

    Россиянин Магомед Абдусаламов в последний день чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в китайском Уси, попал на пьедестал в весовой категории до 74 кг.