• Поиск
  • В воскресенье в итальянском Триесте состоялась жеребьёвка женского олимпийского турнира по водному поло, по итогам которой стали известны имена соперников, с которыми сборная России встретится на групповом этапе Олимпийских игр. Вместе с командой Александра Гайдукова в группе А выступят сборные Италии, Австралии (бронзовый призёр Игр-2012) и Бразилии.

    В квартет В по итогам жеребьёвки попали команды Испании, Китая, Венгрии и США. Напомним, что американки являются чемпионками Олимпийских игр в Лондоне.

    По мнению главного тренера женской сборной России Александра Гайдукова, явных фаворитов на турнире нет, а сборные США и Австралии несколько отличаются от остальных соперников своей физикой и организацией игры.

    Олимпийский турнир по водному поло среди мужских команд, к сожалению, пройдёт без участия сборной России, не сумевшей пробиться на Игры XXXI Олимпиады по итогам квалификационного турнира в Триесте.

    Волею жребия состав групп в мужской части соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выглядит следующим образом:

    Группа А: Сербия, Греция, Бразилия, Австралия, Япония, Венгрия;
    Группа B: США, Испания, Франция, Черногория, Италия, Хорватия.

     Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.