• Поиск
  • Российская саночница Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате мира в Кенигзее (Германия). По сумме двух попыток она показала результат 1 минута, 41,055 секунды. Это первая медаль россиян на турнире.

    В борьбе за “бронзу” Иванова опередила немку Татьяну Хюфнер на 0,001 секунды! Выше россиянки в итоговой таблице расположились лишь  швейцарка Мартина Кочер (1.41,038) и хозяйка соревнований Натали Гейзенбергер (1.40,799).

    Бронзовая медаль Татьяны Ивановой стала первой наградой, завоеванной саночниками России/СССР  на чемпионатах мира в Кенигзее. Всего до нынешнего года здесь проходило пять мировых форумов (1969, 1970, 1974, 1979, 1999).

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 декабря 2025
    Олимпийское образование: итоги 2025 года

    В ОКР состоялось второе заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.