• Поиск
  • 15 золотых медалей завоевала сборная России на этапе Кубка мира по спортивному и боевому самбо, который прошел в Москве с 27 по 29 марта. В общем зачете российская команда уверенно заняла первое место.

    Победителями “Мемориала Анатолия Харлампиева” стали Елена Бондарева, Анастасия Валова, Саян Хертек, Узаир Лабазанов, Ольга Медведева, Виктория Станкевич, Байзет Хатхоху, Евгений Сухомлинов, Вадим Шагин, Ирина Алексеева, Наталья Казанцева, Сергей Кирюхин, Икрам Алескеров, Артем Осипенко и Ислам Абазов.

    Отметим, что московский этап Кубка мира по самбо для всех участников стал важным этапом подготовки к I Европейским играм, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Самбисты разыграют медали с 21 по 23 июня в четырех весовых категориях у мужчин (до 57 кг, 74 кг, 90 кг, свыше 100 кг) и женщин (52 кг, 60 кг, 64 кг и 68 кг).

    Всего в Евроиграх примут участие более 6 тысяч спортсменов из 50 стран. В столице Азербайджана будет разыграно 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».