• Поиск
  • Листай влево

    18 июля Екатеринбург примет первый в истории дзюдо командный чемпионат Европы. Соревнования пройдут на татами ДИВС «Уралочка» при поддержке «Русской медной компании».

    Напомним, что в прошлом году Международный Олимпийский комитет включил смешанные командные соревнования по дзюдо в программу летних Олимпийских игр-2020 в Токио, а дебютировали они на юношеском первенстве мира в Чили в августе 2017-го. Причем, российская сборная до 18 лет тогда с блеском победила. Через месяц этот формат был опробован на чемпионате мира среди взрослых в Венгрии.

    Командные соревнования «стенка на стенку» в Екатеринбурге впервые будут проведены отдельно от личных.

    Участие в турнире подтвердили сборные Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России. 21 участник – рекордный показатель для подобных турниров.

    Соревнования пройдут в один день (18 июля), в формате соперничества смешанных сборных, состоящих из шести человек — трёх мужчин (весовые категории 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг) и трёх женщин (57 кг, 70 кг и свыше 70 кг).

    В заявку российской сборной включены: Анастасия Конкина, Дарья Межецкая (обе – 57 кг), Денис Ярцев, Муса Могушков (73 кг), Алена Прокопенко, Таисия Киреева (70 кг), Иван Воробьёв, Хусен Халмурзаев (90 кг), Ксения Чибисова, Александра Бабинцева (свыше 70 кг), Тамерлан Башаев и Антон Кривобоков (свыше 90 кг).

    17 июля в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург», в 16:00 состоится жеребьевка турнира и пресс-конференция с участием президента Европейского союза дзюдо Сергея Соловейчика, генерального менеджера сборных команд России по дзюдо Эцио Гамбы, олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева, а также чемпиона мира, бронзового призера Игр-2012 Ивана Нифонтова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).