• Поиск
  • Листай влево

    Перспективы развития новой дисциплины в санном спорте — женских двухместных экипажей – обсудили в Австрии представители национальных федераций, которые принимают международные турниры под эгидой FIL.

    Российскую федерацию санного спорта на встрече представляли исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин, вице-президент Геннадий Родионов и генеральный секретарь Анна Андреева.

    Как сообщила пресс-служба ФССР, 17 национальных федераций приняли предложение международной федерации санного спорта (FIL) получить один экземпляр новых стандартизированных саней для женской парной дисциплины бесплатно. В добавление к этому организации уже заказали 30 саней для женских двоек. «Новая дисциплина — это серьезный вызов для всех нас», — отметил президент FIL Йозеф Фендт.

    Первые медали в женских двухместных экипажах будут разыграны на юношеских Олимпийских играх 2020 года в Лозанне (Швейцария). В программе также останутся мужские и женские одноместные сани, мужские экипажи и командная эстафета.

    FIL подала заявку в МОК на включение новой дисциплины в программу  XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай). МОК также рассматривает возможность включения в олимпийскую программу спринтерских соревнований саночников.

    Кроме того, на заседании в австрийском Гросгмайне были подведены итоги минувшего спортивного сезона, а также обсуждался календарь соревнований на 2018/19 гг.

    Для России важным событием станет этап Кубка мира в Сочи. Соревнования, которые пройдут в феврале 2019 года на олимпийской трассе в Красной Поляне, завершат серию кубковых этапов ближайшего сезона. А в 2020-м олимпийская столица примет чемпионат мира по санному спорту.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.