• Поиск
  • Листай влево

    В Симферополе более двух тысяч человек вышли на старт «Кросса нации». Представители различных возрастных групп, с разной физической подготовкой пробежали по центральным улицам города, преодолев дистанции от 1,5 до 12 километров. Самым юным участником забега стал 5-летний ребенок, а самой возрастной спортсменке исполнилось 66 лет.

    Открыла праздник первый заместитель  министра спорта  Республики Крым Елизавета Кожичева. Она пожелала всем хорошего настроения и  высоких спортивных результатов.

    Исполнительный директор Олимпийского Совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждёр рассказала о том, как важно заниматься спортом, а также отметила, что людей, принимающих участие в «Кроссе нации», с каждым годом становится все больше.

    Участников забега поддерживали ведущие крымские спортсмены, участники Олимпийских игр Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк и параолимпийская чемпионка Татьяна Якибчук. На финише каждый желающий мог взять у них автограф и сделать селфи.

    Победители «Кросса нации-2016» были награждены медалями и кубками Олимпийского Совета Республики Крым.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.