• Поиск
  • Листай влево

    13 и 21 февраля 2021 года Олимпийским советом Калининградской области при поддержке администрации городского округа «Город Калининград» и министерства спорта  Калининградской области был проведен День зимних видов спорта. В общей сложности в мероприятиях приняли участие около 9 тысяч человек.

    Официальное открытие состоялось 13 февраля на катке Центрального парка культуры и отдыха. На церемонии со словами приветствия выступили почетные гости: заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, президент Олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин, депутат городского Совета депутатов Калининграда Владислав Матвеев, заместитель председателя комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» Наталья Горбунова. Тренерам, успешно развивающим зимние виды спорта в регионе, были вручены благодарственные письма Олимпийского совета Калининградской области.

    В программу праздника вошло спортивное шоу на льду в исполнении воспитанников МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой и ГАУ КО «Спортивной школы по зимним видам спорта». Зрелищными получились заезды на собачьих упряжках. Спортсмены соревновались между собой на снежной трассе, используя специальный спортивный инвентарь (лыжи, пулку, нарту, велосипед, упряжь) и тягловую силу — собак.

    Гости праздника смогли познакомиться с зимними видами спорта — понаблюдать за действиями спортсменов-керлингистов, оценить стремительные прокаты юных мастеров шорт-трека.

    Праздничные мероприятия проходили также на крытых ледовых аренах Калининграда, Советска, Гусева, Светлогорска. На ледовой арене ФОК «Пионер» состоялись официальные матчи Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова — региональный этап по возрастной группе 2006-2007 г.р .

    На стадионе «Пионер» прошел турнир по мини-футболу «Зимний мяч» среди воспитанников МАУ СШОР № 5 по футболу 2005-2006 гг.р., а на набережной озера «Верхнее» состоялся зимний легкоатлетический забег на дистанцию 3,9 км.

    На стадионе «Сельма» прошел фестиваль регби. Он проводился в необычных условиях – по правилам пляжного регби, но на снегу. Позднее на ледовом катке Goldenway в Московском районе г. Калининграда прошли показательные выступления представителей федераций по зимним видам спорта по фигурному катанию и хоккею. В завершении состоялось свободное катание на коньках.

    21 февраля на озере «Шенфлиз» прошёл фестиваль зимнего плавания. В фестивале приняли участие как члены клуба «Янтарные моржи» так и просто любители здорового образа жизни с опытом плавания в холодной воде. Среди участников была и Наталья Алещенко — четырехкратная чемпионка Европы по плаванию среди ветеранов, многократная рекордсменка и чемпионка России. Участникам фестиваля предстояло проплыть на скорость определенные дистанции: 25 м баттерфляем, 25 м брасом, 50 м вольным стилем, 100 м брасом, 200 м вольным стилем.

    Самые активные участники Дня зимних видов спорта были поощрены медалями, и дипломами. Всех гостей праздника угощали бесплатным чаем со сладостями.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.