• Поиск
  • 6 февраля на ледовом катке спортивного комплекса «Муссон» г. Севастополь прошел спортивный праздник День зимних видов спорта, в котором приняли участие юные хоккеисты спортивного клуба «Черноморец».

    Несколько лет назад в Севастополе не было необходимой инфраструктуры для того, чтобы готовить спортсменов к серьезным соревнованиям. Сегодня с каждым днем всё больше детей принимают решение связать свою жизнь с хоккеем. На празднике присутствовали более 60 спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет, а также их родители.

    В то время как самые юные игроки состязались в весёлых эстафетах, где показывали навыки ведения шайбы, более взрослые ребята сошлись в товарищеском мини-матче. Хоккеистов разделили на 4 команды, которые провели между собой 20-минутные матчи. По итогам соревнований кубками были награждены лучшие игроки в своих амплуа: нападающий Алексей Артюшенко, защитник Григорий Власов, вратарь Артем Бондарев. Самым ценным игроком признан Данил Власов.

    Каждому участнику спортивного праздника от Олимпийского совета города Севастополя вручены памятные дипломы и подарок – кружка с логотипом Дня зимних видов спорта.

    Также в рамках Дня зимних видов спорта состоялось совместное мероприятие севастопольской хоккейной команды «Медведи» и спортсменов-керлингистов, членов параолимпийской сборной команды России.

    Команда по керлингу провела показательную тренировку и теоретическое занятие по правилам этой игры. В мероприятии приняли участие 54 человека, которые также получили в подарок памятные кружки с логотипом Дня зимних видов спорта и дипломы от Олимпийского Совета города Севастополя.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!