• Поиск
  • Листай влево

    На Ямале празднование Дня зимних видов спорта, стало доброй традицией последних лет. В 2021 г. были проведены спортивные и физкультурные мероприятия во всех муниципальных образованиях региона. В них приняли участие более 3 тысяч человек.

    Базовым городом для проведения праздника в автономном округе стала столица региона г. Салехард. С 7 по 20 февраля дошкольные образовательные организации проводили конкурс рисунков и видеозарисовок «Моя здоровая олимпийская семья». А 27 февраля в игровых залах МБУ «Центр культуры и спорта «Геолог» Салехарда состоялись физкультурные мероприятия. В них приняли участие более 600 воспитанников дошкольных образовательных организаций и их родителей, а также методистов.

    На празднике было представлено множество презентационных квестплощадок зимних видов спорта от спортивных учреждений города и региона, а также региональных и муниципальных федераций. Салехардцев познакомили с такими видами спорта, как биатлон, лыжные гонки, сноуборд, хоккей, фигурное катание, северное многоборье и другие. Им продемонстрировали проект автоматизированного аппаратно-программного комплекса «Стань чемпионом», который создан для выявления предрасположенности у детей к занятию определенными видами спорта.

    Более 500 воспитанников детских садов, в том числе ребята с ограниченным возможностями здоровья и команда футбольной школы «Юниор», приняли участие в спортивных эстафетах «Передача олимпийского огня», «Флаговое шоу» и «Хоккей с мячом».

    Также в рамках Дня зимних видов спорта в детском саду «Жемчужинка» п.Харп, Приуральского района прошли Малые Олимпийские игры. В ходе мероприятия были соблюдены все традиции Олимпийских игр: поднятие олимпийского флага и зажжение олимпийского огня. Соревнования между юными спортсменами проходили в течение трех дней

    В ледовом центре «Авангард» г. Лабытнанги, состоялись матчи по хоккею среди спортсменов 2011-2014 годов рождения. В мероприятии участвовали четыре команды из Лабытнанги, Яр-Сале и посёлка Мужи.

    В культурно-досуговом центре поселка Ягельный Надымского района дети и взрослые смогли принять участие в состязаниях на коньках, тюбингах, а так же посетить массовые катания на ледовом корте.

    В городе Муравленко на ледовой арене спортивной школы «Арктика» прошла матчевая встреча по хоккею среди молодежных команд. На лед вышли команды «Вымпел» и «Факел». На лыжной базе спортсмены отделения «Лыжные гонки» приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню зимних видов спорта. Завершением спортивных выходных стало первенство города Муравленко по фигурному катанию.

    В городе Ноябрьск состоялась массовая гонка «Лыжня России». На трассу спортшколы «Олимпиец» вышли любители и профессионалы, дети и взрослые — всего больше 500 человек. Первыми стартовали участники народного забега, следующие — дети. Они прошли дистанцию в 800 метров. Заключительным стал лыжный забег на пять километров. Впервые в таком мероприятии приняли участие люди с ограниченными возможностями.

    На трассу вышел и глава Ноябрьска Алексей Романов. «Получил массу положительных эмоций. Ежегодно количество участников увеличивается, а это значит, что растет и число тех, кто выбирает здоровый образ жизни. Отлично провели время», — сказал после финиша градоначальник.

    В МБУ «СШ «Авангард» г. Ноябрьск проводилась викторина, посвящённая Дню зимних видов спорта. В ней приняли участия любители массового катания. Первые пять человек, верно ответившие на вопросы, получили призы от МБУ «СШ «Авангард».

    День зимних видов спорта в Ямало-Ненецком автономном округе был организован Департаментом по спорту ЯНАО, Олимпийским советом ЯНАО и Федерацией пауэрлифтинга ЯНАО. Всем участникам праздника были вручены сувенирные наборы с логотипами мероприятия: пакет, ручка, значок, шоколад, магнит, календарь, брендированная маска, блокнот, диплом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».