• Поиск
  • Листай влево

    В Красноярском крае создали «Видеоэнциклопедию олимпизма» — проект, не имеющий аналогов в нашей стране. Короткие ролики позволят узнать много нового об олимпийском движении.

    Многолетний опыт организации и проведения Всероссийского Олимпийского дня выявил парадоксальную ситуацию — отсутствие краткого визуального материала по теме олимпизма при большом объеме иной разнообразной информации. Именно поэтому родилась идея создать рассчитанную на массового зрителя «Видеоэнциклопедию олимпизма», состоящую из серии коротких образовательных анимированных 2D-роликов с элементами инфографики.

    Не секрет, что динамичное видео с познавательным и запоминающимся содержанием очень популярно, причем не только у молодежи. По мнению экспертов из сферы IT-технологий, пользователи сети не готовы смотреть статичную картинку или читать сложные тексты. Этим, например, объясняется успех новой социальной сети ТикТок, где принято выкладывать ролики хронометражем не более 30 секунд, а язык повествования простой, не отвлекающий от картинки.

    Таким образом, проект «Видеоэнциклопедия олимпизма» совместил, на первый взгляд, несовместимое: большое количество фактов при коротком хронометраже. Например, вся история возникновения Олимпийских игр рассказывается за 30 секунд. За такое же время из ролика под названием «Командные игровые виды спорта» зрители узнают о баскетболе, футболе, регби, классическом и пляжном волейболе, гандболе, хоккее на траве, софтболе и бейсболе. Всего креативной группой красноярской компании «K24 production» подготовлено 19 мини-фильмов обо всех олимпийских дисциплинах.

    Для упрощения восприятия ролики о летних видах сгруппированы в двенадцать тематических блоков по ведущему спортивному элементу: «командные игровые виды спорта», «единоборства», «атлетика», «гимнастика» и так далее.

    Олимпийский совет Красноярского края рассчитывает, что «Видеоэнциклопедия олимпизма» будет полезна всем, кто интересуется олимпийским движением. Ее можно использовать на школьных уроках, а также на спортивных и массовых мероприятиях любого уровня. Визуализация ключевого сообщения позволяет доставлять его до зрителей с помощью всех современных каналов коммуникации: посредством социальных сетей, телевидения, наружной рекламы и т.д.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.