• Поиск
  • Олимпийский cовет Тюменской области организовал и провёл мероприятия в рамках проекта «Спасательный круг», направленного на профилактику и социальную реабилитацию наркозависимых. Знаменитые биатлонистки, проживающие в регионе, встретились с учащимися Тюменской воспитательной колонии.
     
    Олимпийская чемпионка Лиллехаммера-94 Луиза Носкова, одна из спортсменок “золотой” олимпийской четвёрки в эстафете, ныне президент Олимпийского Совета Тюменской области, поделилась с ребятами историей своего спортивного успеха. Первая встреча началась с погружения в атмосферу XVII Олимпийских зимних игр: воспитанники колонии посмотрели видеозапись исторического момента – победы российских биатлонисток Надежды Талановой, Натальи Снытиной, Луизы Носковой и Анфисы Резцовой в эстафете 4 по 7,5 км.
     
    Воспитанники колонии прониклись рассказом прославленной биатлонистки о спортивных достижениях и задали множество вопросов. Ребят интересовало, как спортсмены справляются с трудностями, возникающими на их пути, что они чувствуют, поднимаясь на олимпийский пьедестал, чем занимается спортсменка в настоящее время и как связана ее работа со спортом.
     
    В мероприятии приняли участие также представители Федерации настольного тенниса Тюменской области. Они не только рассказали воспитанникам о своем виде спорта, но и провели интерактивный мастер-класс, в ходе которого ребята получили возможность попробовать себя в игре.
     
    Вторая встреча проходила в еще более широком кругу – к Луизе Носковой присоединились ее именитые партнерши по национальной команде Галина Куклева и Ольга Мельник. Биатлонистки поведали ребятам свои спортивные истории, начиная от детской спортивной школы и до олимпийских медалей. Спортсменки поделились и впечатлениями от просмотра XXII Олимпийских игр в Сочи.
     
    Воспитанники колонии получили возможность продемонстрировать свои спортивные знания, поучаствовав в викторине. Самым активным были вручены памятные сувениры с символикой Олимпийского cовета.
     
    Не забыли организаторы и о ставшем уже традиционным спортивном мастер-классе. В этот раз со своим видом спорта ребят познакомил председатель исполнительного комитета федерации гиревого спорта Анатолий Мартьянов, а спортсмены продемонстрировали свое мастерство.
     
    Участники встреч получили памятные сувениры от Олимпийского совета. Кроме того, Совет презентовал колонии стол и ракетки для игры в настольный теннис и другой необходимый инвентарь, а президент Луиза Носкова пожелала воспитанникам найти себя в жизни, а также научиться направлять свою энергию в нужное русло, посвящая как можно больше времени занятиям спортом и работе над собой.
     
    В ближайшее время ребят ждут еще ряд увлекательных встреч и мастер-классов с участием знаменитых тюменских спортсменов. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции