• Поиск
  • Листай влево

    13 августа в Музее спорта Пензенской области состоялось торжественное мероприятие в рамках празднования Дня физкультурника. В нем приняли участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и президент Олимпийского совета Пензенской области, врио Министра физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

    Валерий Лидин обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил всех с праздником и вручил награды Губернатора Пензенской области и Законодательного собрания ведущим тренерам, специалистам и работникам отрасли.

    — Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника, — отметил Григорий Кабельский. – Он объединяет людей разных возрастов и социальных групп. Физическая культура и спорт несут нам силу, энергию, позитивный настрой, воспитывают мужество, закаляют характер и учат преодолевать любые трудности.  Желаю вам оставаться физически активными, сильными и целеустремленными. Крепкого здоровья, силы духа и достижения новых спортивных высот.

    Почетные грамоты получили победители Всероссийской Спартакиады молодежи России допризывного возраста, работники и ветераны сферы физической культуры и спорта.

    Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров областного Фестиваля ВФСК ГТО «На пути к успеху» и ежегодного областного смотра-конкурса среди физкультурников, спортивных семей и организаторов физкультурной работы.

    В честь празднования Дня физкультурника в Музее спорта Пензенской области, созданного при финансовой поддержке Олимпийского комитета России, состоялось торжественное открытие фотогалереи «Руководители отрасли физической культуры и спорта».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).