• Поиск
  • Призер игр XXVII Олимпиады в Афинах и заслуженный мастер спорта Лариса Круглова провела олимпийский урок для учащихся Детско-юношеской спортивной школы “Олимп” города Оленегорска Мурманской области.

    Председатель олимпийского совета региона рассказала ребятам об основных принципах олимпийского движения, а также о возможностях, которые спорт дает современной молодежи. “Спорт остается одним из лучших способов быть здоровым и уверенным в себе, найти новых друзей и почувствовать вкус победы”, – подчеркнула Лариса Круглова.

    Олимпийский урок в Оленегорске прошел наряду с мероприятиями проекта “Детский спорт”, реализацию которого на территории Мурманской области координирует Лариса Круглова. Учащиеся младших классов спорт-школы провели товарищеский матч по мини-футболу, дети приняли участие в игре-викторине “Я выбираю спорт” и “веселых стартах” для самых маленьких. Также в спортшколе прошел конкурс тематических видеофильмов. Победители соревнований и наиболее активные участника олимпийского урока получили подарки от олимпийского совета.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.