• Поиск
  • 30 мая в Новосибирске состоялось совещание  руководителей ОКР с представителями региональных олимпийских советов и органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов. От Олимпийского комитета России в совещании приняли участие Исполнительный директор ОКР Николай Толстыхруководитель Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Игорь Степанов и руководитель Организационного управления Юрий Юрьев.

    К участникам совещания с  приветственным словом  обратился первый заместитель губернатора Новосибирской области Леонид Горнин. Он отметил значимость проведения совещания в Новосибирске в год, когда  область отмечает свое 75-летие. В области выстроена эффективная система школьного физического воспитания, детско-юношеского спорта, массовой физической культуры  и подготовки спортсменов мирового уровня.

    С  докладом «О роли Олимпийского комитета России  в развитии олимпийского движения в Российской Федерации» выступил Николай Толстых, который поднял ряд вопросов, касающихся деятельности Олимпийского комитета и проблем российского олимпийского движения в целом. Исполнительный директор ОКР Николай Толстых  призвал олимпийские советы на местах к более тесному сотрудничеству с органами исполнительной и законодательной власти, а также с другими объединениями, участвующими в развитии физической культуры и спорта, пропаганде и популяризации олимпийского движения.

    Было  отмечено, что  подобные совещания необходимы для выработки единых консолидированных подходов, для создания комплексной программы регионального развития олимпийских советов.

    С докладом «О работе Олимпийского совета в Новосибирской области по выполнению основных направлений деятельности общественных объединений олимпийской направленности» выступил президент  Олимпийского совета Виктор Захаров.

    О роли и деятельности олимпийских академий рассказал президент Сибирской академии физической культуры Владимир Михалев.

    Начальник Управления физической культуры и спорта  Новосибирска Юрий  Кабанов провел презентацию Международных детских игр 2013 года «Спорт-Искусство-Интеллект».

    На совещании были избраны полномочные представители Олимпийского комитета России по Уральскому федеральному округу –    Леонид  Куликов, ректор Уральской олимпийской академии, по Сибирскому  федеральному округу – Владимир Михалев, ректор Сибирской олимпийской академии.

    За большой вклад в развитие олимпийского движения Олимпийский комитет России наградил Памятным знаком Олимпийский совет Новосибирской области.

    Управление коммуникаций ОКР
    по материалам Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Дирекции спорта ОКР

    Фото предоставлено Олимпийским советом в Новосибирской области

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Ангелина Мельникова. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    Мельникова и Маринов – герои чемпионата мира! / Фотогалерея

    Предлагаем вам еще раз вместе насладиться яркими моментами чемпионата мира по спортивной гимнастике, прошедшего в Индонезии

    Олимпийские факелы. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    100 дней до Олимпийских игр-2026!

    Ровно через 100 дней в Италии, 6 февраля 2026 года, состоится церемония торжественного открытия зимних Олимпийских игр, столицами которых станут Милан и Кортина-д’Ампеццо

    Актуальное 28 октября 2025
    Читайте новый номер журнала ОКР «Команда России»!

    Уже можно полистать свежий номер журнала ОКР «Команда России», третий по счету в 2025 году!