• Поиск
  • Листай влево

    В актовом зале Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту состоялся олимпийский урок посвященный XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи. В нем приняли участие воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

    На олимпийский урок были приглашены двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Василий Рогачев, президент республиканского совета по спорту высших достижений Николай Гордеев,  судьи и волонтеры, принявшие участие в XXII Олимпийских зимних играх в г. Сочи.

    Гости поделились с детьми впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи. По словам Николая Гордеева, все было организовано на высшем уровне. Василий Рочев вспомнил свои впечатления от участия в играх: «В Лейк-Плэсиде спортсмены жили в новой тюрьме для малолетних преступников, там все было железное: двери, кровати. Сверху, от вентиляции, шел теплый воздух, а на полу холодно, как на улице. Фигуристы и хоккеисты тренировались по ночам, другого времени не было, лыжники на тренировку вставали в 6 утра. Сейчас условия совсем другие».

    Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Анастасия Нутрихина побывала на Олимпиаде в качестве волонтера. «Всего в Сочи работало 25 тысяч волонтеров, – рассказала она. – 11 тысяч из них обслуживали спортивный комплекс «Лаура», где проводились соревнования по лыжным гонкам и биатлону. Я занималась подготовкой спортивного инвентаря для спортсменов, также необходимо было следить за тем, чтобы посторонние в эту зону не попали, чтобы не просили у лыжников интервью.

    – Попасть в национальную сборную – это большое достижение в карьере любого спортсмена, – заключил Николай Гордеев, говоря о спортсменах представлявших республику в Олимпийской команде России, –своими лыжниками – Станиславом Волженцевым и Юлией Ивановой – мы довольны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».