• Поиск
  • Листай влево

    Наставник московского клуба «Динамо» Олег Знарок назначен на пост главного тренера национальной сборной России по хоккею. Генеральным менеджером россиян стал Андрей Сафронов.

    «По итогам проведенных переговоров принято решение, что национальную сборную России по хоккею возглавит Олег Знарок. Это опытный специалист, который не раз доказывал, что ему под силу привести свою команду к победам. В ближайшее время будет сформирован тренерский штаб. Впереди окончание сезона, интенсивный календарь международных турниров. Олег Знарок вскоре приступит к выполнению своих обязанностей», — сказал президент Федерации хоккея России Владислава Третьяка. 

    Знарок с 2010 года возглавляет хоккеное «Динамо», которое два раза подряд привел к победе в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезонах 2011/2012 и 2012/2013, с которым завоевал Кубок Гагарина.

    У предыдущего наставника российских хоккеистов после XXII Олимпийских зимних игр срок контракта истек и ФХР решила не продлевать соглашение с Зинэтулой Билялетдиновым.

    Официальное представление Олега Знарка намечено на пятницу, 28 марта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».