• Поиск
  • 12 июня на стадионе им. Эдуарда Стрельцова в Москве в рамках закрытия Всероссийской благотворительной акции “Под флагом добра!” прошел массовый праздник. Одним из главных пунктов программы праздника стал благотворительный футбольный матч на главной арене, в котором объединенная команда звезд политики и эстрады “Росич-Старко” встретилась с артистической сборной мира. В составе сборной политиков и звезд эстрады выступил Первый вице-спикер Государственной Думы, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Встреча завершилась вничью – 2:2.

    “Встречались равные по силам команды. Я, честно говоря, не ожидал от соперника такой прыти. Но во втором тайме мы все же смогли переломить ход встречи. Счет, считаю, по игре: в первом тайме они владели преимуществом, во втором — мы. 

    “Под флагом добра!” – прекрасная благотворительная акция. Очень хорошо, что она стала международной и привлекла такое количество участников. Надеюсь, что в следующем году ее масштабность продолжит расширяться и все больше и больше людей будут привлечены к этому доброму делу”, – дал послематчевый комментарий Александр Жуков. 

    По окончанию встречи участники вручили сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и провели заключительный гала-концерт.  

    Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» состоялась уже восьмой год подряд. Ее основателями являются Спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и Футбольный клуб звезд эстрады России «Старко».
     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов

    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история