• Поиск
  • Листай влево

    Четырехкратный олимпийский чемпион Рико Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной России по биатлону. Как сооббщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), немецкий трене совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, ведущей подготовку к этапам Кубка мира в надвигающемся сезоне. Контракт с немецким специалистом рассчитан до завершения сезона -2017/2018.

    «У нас очень сильная мужская команда. Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов, — отметил 44-летний тренер. — Это большой вызов для меня. Ранее я работал в сборных Германии. Я впервые буду работать старшим тренером команды, что будет подразумевать свободу принятия некоторых решений и соответствующую ответственность.

    Безусловно, моей долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Южной Корее в 2018-м году. Мы должны идти шаг за шагом к этой цели, мы должны становится лучше и реализовывать свой потенциал. Я уверен, что Олимпийские игры в Пхенчхане могут стать успешными для нас. В сборной России много сильных спортсменов». 

    Исполнительный директор СБР Сергей Костин в интервью Служба информации ОКР выразил уверенность, что немецкий специалист легко найдет общий язык с российскими спортсменами и тренерами.

    «Рико Гросс прекрасно владеет современными тренерскими методиками, которые на сегодняшний день используются при подготовке биатлонистов не только в Германии, но и во всем мире, — отметили он Россия обладает сильной тренерской школой, в которую Гросс сможет привнести что-то новое, и это должно пойти на пользу национальной команде. Опыт Гросса в качестве спортсмена, также должен помочь нашим биатлонистам при подготовке к важнейшим стартам».

     

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).