• Поиск
  • Российские борцы греко-римского стиля Заур Курамагомедов и Алан Хугаев принесли национальной сборной еще две путевки на Олимпиаду-2012, выполнив во вторник необходимый квалификационный норматив в ходе чемпионата мира, проходящего в Турции.

    Мировое первенство является первым этапом отбора на Игры в Лондоне. Ранее в понедельник первые две лицензии завоевали Бекхан Манкиев, выступающий в весовой категории до 55 кг, и Рустам Тотров (96).

    Курамагомедов (60) и Хугаев (84) оступились на стадии 1/8 финала, проиграв соперникам из Ирана и Польши соответственно.

    Успешно проведя по два поединка в утешительном турнире, россияне получили право бороться за бронзу. Соперником Курамагомедова будет кореец Джи-Гуин Джинг, а Хугаева – представитель Турции Назми Авлук.

    Супертяжеловес Александр Анучин (120) завершил борьбу в 1/8 финала.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь