• Поиск
  • Олимпийская женская сборная России присоединилась к мужской команде в Сочи. Вылет наших лыжников проходит в три этапа, первыми в столицу XXII Олимпийских зимних игр вылетели лыжники, выступающие на длинных дистанциях, в пятницу, 24 января, отправились представительницы также длинных дистанций среди женщин. Спринтеры к команде присоединятся позднее.

    Всего в окончательный состав сборной России по лыжным гонкам вошло 20 спортсменов, 12 мужчин и 8 женщин.

    Нашу страну на Олимпийских зимних играх в Сочи представят: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров,  Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева и Евгения Шаповалова.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота