• Поиск
  • 27 августа, в Гаосюне (Тайвань) завершился чемпионат мира по современному пятиборью, в ходе которого было разыграно семь комплектов наград. Российские пятиборцы выиграли одну серебряную и четыре бронзовые медали и стали лидерами по общему числу завоеванных наград.

    В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла седьмое место. Первое место в неофициальном общекомандном зачете разделили сборные Литвы и Франции, завоевавшие по две золотые медали.

    Серебряными призерами в командном зачете среди мужчин стали Александр Лесун, Илья Фролов и Сергей Карякин с результатом 17088 очков. Кроме того, по итогам индивидуальных соревнований среди мужчин и среди женщин бронзовыми призерами стали Лесун (5788) и Доната Римшайте (5284).

    Бронзовыми призерами также стали Лесун, Фролов и Дмитрий Лукач в мужской эстафете (6094), ДонатаРимшайте, Людмила Кукушкина и Алисэ Фахрутдинова – в женской эстафете (5368).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.