• Поиск
  • Международная федерация волейбола (ФИВБ) опубликовала обновленный рейтинг мужских сборных. Национальная команда России, ставшая в сентябре чемпионом Европы, осталась на второй позиции, сократив отрыв от лидера. Удержавшаяся на первой строчке сборная Бразилии опережает россиян на 3 балла. На третьем месте по-прежнему располагается сборная Италии.

    Рейтинг ФИВБ:
    1. Бразилия — 345 баллов.
    2. Россия — 342.
    3. Италия — 286.
    4. США — 183.
    5. Польша — 176.
    6. Болгария — 173.
    7-8. Куба — 171.
    7-8. Аргентина — 171.
    9. Сербия — 169.
    10. Германия — 120.

    Ранее мужская сборная России по волейболу  выиграла чемпионат Европы, завоевав путевку на мировое первенство, которое пройдет в сентябре 2014 года в Польше. Чемпионат Европы по волейболу стартовал 20 сентября. Игры проходили в четырёх городах Дании (Копенгагене, Орхусе, Оденсе и Хернинге) и двух городах Польши (Гданьске и Гдыне) и завершились, 29 сентября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»