• Поиск
  • 4 августа в испанской Барселоне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Спортсмены сборной России завоевали 19 медалей, среди которых 9 золотых наград.

    Этот результат стал третьим в общекомандном зачете мирового первенства в Испании. Первое место досталось сборной США, на второй строчке расположилась команда Китая.

    Семь золотых медалей в копилку сборной России принесли представительницы синхронного плавания, еще два “золота” завоевала Юлия Ефимова. Победа Ефимовой стала первой для россиян в олимпийских дисциплинах за последние 10 лет.

    Следующий чемпионат мира пройдет в 2015 году в Казани.

    Водные виды спорта. Чемпионат мира. Барселона 
    Общекомандный зачёт

    1. США — 32 медали (14 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых).
    2. Китай — 26 (14, 8, 4).
    3. Россия — 19 (9, 6, 4).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.

    Интервью 2 декабря 2025
    Дмитрий Бычков: «С 2026 года планируем выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом»

    На минувшей неделе в Москве завершились региональный чемпионат Международного совета военного спорта (CISM) и международные соревнования по скалолазанию.