• Поиск
  • Сборная России заняла второе место в неофициальном медальном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в южнокорейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября.

    Российские спортсмены завоевали 19 медалей, в том числе девять золотых. Этот результат стал лучшим резульатом за последние 20 лет. В 1991 году на чемпионате мира в Токио сборная СССР увезла на родину также 9 наград высшей пробы.

    Первое место в общекомандном зачете заняла команда США, в актвие которой оказалось 12 золотых медалей. Замкнули первую тройку спортсмены из Кении, которые завоевали семь золотых медалей.

    Чемпионами мира в составе сборной России в Тэгу стали Ольга Каниськина (ходьба, 20 км), Валерий Борчин (ходьба, 20 км), Сергей Бакулин (ходьба, 50 км), Татьяна Чернова (семиборье), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Татьяна Лысенко (метание молота), Мария Абакумова (метание копья), Юлия Зарипова (бег, 3000 м с препятствиями) и Мария Савинова (бег, 800 м).

    Следующий чемпионат мира пройдет в 2013 году в Москве.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 февраля 2026
    Алена Крылова — в топ-9 на дистанции 1000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо шорт-трекистки разыграли медали на дистанции 1000 м

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Семен Ефимов закончил выступления на Олимпийских играх

    Выступающий в нейтральном статусе российский горнолыжник Семен Ефимов не смог завершить первую попытку в мужском слаломе

    Лента новостей 16 февраля 2026
    Игры-2026. День десятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в понедельник разыграют шесть комплектов наград.