• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 4 июня, в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» военную присягу приняли более 70 новобранцев спортивных рот ЦСКА, дислоцируемых в Балашихе и Ватутинках. Торжественную церемонию посетил Президент ОКР Станислав Поздняков.

    Среди тех, кто давал клятву на верность Родине – члены сборных России по олимпийским видам спорта, претендующие, в том числе на поездку на Олимпийские игры в Токио и Пекине.

    В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, будучи спортсменом, выступал за ЦСКА и является полковником Вооруженных сил РФ.

    — ЦСКА – это больше, чем спортивный клуб, — отметил глава ОКР. — Это философия, труд, победы, медали на крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Здесь как нигде просматривается связь поколений. Сегодня рядом с вами находятся прославленные олимпийцы, ковавшие победы для нашей страны на Олимпийских играх, чемпионатах мира. В ваших руках наше будущее, будущее российского спорта. Мы уверены, что спортивная честь нашей страны находится в надежных руках. Спорт и военную службу связывает многое – умение справляться с трудностями, железная дисциплина. Уверен, эти навыки помогут вам в дальнейшей службе.  От имени Олимпийского комитета России поздравляю вас с принятием воинской присяги и желаю успехов в боевой, политической и, разумеется, спортивной подготовке.

    Также с напутствием к армейцам обратились прославленные спортсмены. В их числе четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков, Олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов, Ольга Карасева и Владимир Маркелов, Олимпийский чемпион в стрельбе из пневматической винтовки Юрий Федькин, Олимпийский чемпион по стрельбе из пистолета Михаил Неструев, Олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк.

    — Службу в Вооружённых силах Российской Федерации необходимо пройти с честью и достоинством, чтобы родные и близкие могли нами гордиться, — сказал в ответном слове скелетонист Владислав Семенов. — Для нас большая честь, находиться в рядах спортивных рот ЦСКА. У армейского клуба богатая история, и мы будем вписывать в нее новые победы.

    Кроме того, гости мероприятия смогли попробовать свои силы в новых видах спорта и посетить мастер-классы по современному пятиборью, летнему биатлону, боксу, кикбоксингу, дзюдо, самбо, тхэквондо, спортивному метанию ножей, фехтованию и прыжкам на батуте.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.