• Поиск
  • Теннисный турнир I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре начался для России с победы Дарьи Гавриловой, которая в первом матче дня на центральном корте уверенно одолела хозяйку сингапурских кортов Стэфани Тан 6:1, 6:2. Выйти в следующий круг 16-летней москвичке не помешали ни отчаянно болевшие за свою спортсменку трибуны, ни нежданно налетевший дождь, отложивший начало матча более чем на час. После игры победительница поделилась своими впечатлениями от пребывания в Сингапуре с пресс-службой ОКР. 

    – Даша, поздравляем с победой! Судя по счету, она далась вам легко.

    – В начале матча я очень нервничала, но все равно повела 5:0 и выиграла первый сет 6:1. Потом меня немного отпустило, но в середине первого сета стало очень жарко и я стала хуже играть. 

    -Тяжело было играть против представительницы Сингапура?

    – (улыбается) Нет, она не особо сильная. 

    – А как вам сама атмосфера юношеских Игр?

    – Здесь все очень отличается. Словно праздник какой-то. На теннисных турнирах все как-то серьезнее. А тут очень весело. 

    – А в чем это выражается? Не привыкли жить одной командой?

    – Во-первых, это. А еще тут всегда играет музыка, все орут. Болельщики вообще ничего не понимают в теннисе, на все хлопают. Они всему рады.

    – Какие цели вы ставите перед собой в Сингапуре?

    – Хотелось бы выиграть. У меня очень тяжелый следующий соперник – Элина Свитолина с Украины. Я ей уже три раза подряд проиграла. Посмотрим, как сложится сейчас. 

    Дарья Гаврилова встретится со Свитолиной, первой ракеткой теннисного турнира девушек на Играх в Сингапуре в понедельник, 16 августа. Турнир теннисистов продлится до 21 августа.

    Пресс-служба ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.

    Лента новостей 22 октября 2025
    Борисова – триумфатор финала «Кубка сильнейших»! / Фотогалерея

    В Москве прошел финальный этап серии турниров «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, главной героиней которого стала лидер Академии «Небесная грация» Мария Борисова

    Лента новостей 21 октября 2025
    Михаил Игольников: «Доволен, что взял золото на дебютном чемпионате России»

    Двукратный чемпион Европы впервые за многолетнюю карьеру принял участие в национальном чемпионате.