• Поиск
  • Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые четыре года назад в Лондоне были вторыми вслед за соперниками из Китая,входили в число фаворитов соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина. Однако уже после четырех прыжков из шести россияне выбыли из числа претендентов на медали. В итоге у них лишь седьмое место при восьми тандемах-участниках.

     

    Победили британцы Лоу и Мирс, на втором месте американцы Дорман и Хиксон, а считавшиеся фаворитами номер один китайцы Цао Юань и Цинь Кай, который был победителем двух предыдущих Олимпиад, только третьи.

     

    Крупное поражение Кузнецов и Захаров внешне переживали стойко.


    – Выступление с самого начала не задалось, – сказал Кузнецов. – С первого произвольного прыжка не пошло. Мы сами пребываем в легком шоке.

    – Стоило ли рисковать, исполняя четвертый прыжок с коэффициентом сложности 3,9? Насколько были готовы к нему?

    – На тренировках получалось достаточно успешно. А вот на соревнованиях с самого начала посыпались. Что ж, руки опускать нельзя. Будем готовиться к индивидуальным соревнованиям.

    – Мешали ли дождь и сильный ветер?

    – Не хотелось бы оправдываться и скидывать все на погоду, – ответил Захаров. – Мы, конечно, не любим ветер, но другие спортсмены выступали в таких же сложных условиях.

    – Победа британцев, а не китайцев сенсация?

    – Да, но они к ней шли.

    Александр Просветов, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.