• Поиск
  • Россиянки вновь доказали, что отечественная школа художественной гимнастики является сильнейшей в мире. Набрав 290,275 баллов, они оставили далеко позади всех конкуренток в борьбе за командное первенство. Во всех видах в квалификационном раунде наши гимнастки состязались только между собой и за свою команду. Везде первенствовала Евгения Канаева, ей вторила Дарья Кондакова, а Дарья Дмитриева и совсем юная Александра Меркулова оказались той стеной, на которую первые две могли надежно опереться.

    В финалах Канаева завоевала еще два «золота» – в ленте и в булавах,а Кондакова – два «серебра».

    Сегодня будут разыграны олимпийские лицензии в соревнованиях по многоборью. Только двадцать четыре гимнастки получат право выйти на лондонский ковер в следующем году. Россию в абсолютном первенстве представят Евгения Канаева и Дарья Кондакова.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.