• Поиск
  • Репетиции церемонии открытия чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани начались на «Татнефть-Арене». Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Церемония состоится 24 июля, в ее рамках зрители увидят шоу под названием «Пилигрим».

    «Спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета, – говорится в сообщении. – В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана. Во время чемпионата пройдет восемь представлений для всех желающих увидеть это невероятное шоу».

    Основой декорацией спектакля станет множественный каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. Артисты и объекты смогут как погружаться под воду, так и появляться из-под нее. В глубоком бассейне, объем которого составляет 150 кубических метров, будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Воздушное пространство будет принадлежать артистам цирка, а все покрытие сцены – артистам балета.

    Билеты на любое из представлений появились в продаже еще в середине апреля – за 100 дней до старта ЧМ-2015. Стоимость входа на церемонию открытия составит от 500 до 5 тысяч рублей, на остальные представления – от 500 до 3 тысяч рублей. В настоящее время продано около 15 тысяч билетов, всего же их насчитывается около 50 тысяч.

    Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения