• Поиск
  • Репетиции церемонии открытия чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани начались на «Татнефть-Арене». Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Церемония состоится 24 июля, в ее рамках зрители увидят шоу под названием «Пилигрим».

    «Спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета, – говорится в сообщении. – В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана. Во время чемпионата пройдет восемь представлений для всех желающих увидеть это невероятное шоу».

    Основой декорацией спектакля станет множественный каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. Артисты и объекты смогут как погружаться под воду, так и появляться из-под нее. В глубоком бассейне, объем которого составляет 150 кубических метров, будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Воздушное пространство будет принадлежать артистам цирка, а все покрытие сцены – артистам балета.

    Билеты на любое из представлений появились в продаже еще в середине апреля – за 100 дней до старта ЧМ-2015. Стоимость входа на церемонию открытия составит от 500 до 5 тысяч рублей, на остальные представления – от 500 до 3 тысяч рублей. В настоящее время продано около 15 тысяч билетов, всего же их насчитывается около 50 тысяч.

    Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева