• Поиск
  • 19 февраля в здании Олимпийского комитета России состоялось заседание Исполнительного комитета. На Исполкоме были рассмотрены следующие вопросы:

    О ситуации, связанной с рекомендацией Исполкома МОК исключить спортивную борьбу из программы летних Олимпийских игр, О проведении XXIV Всероссийского Олимпийского дня, посвященного XXII Олимпийским зимним играм 2014 г. в Сочи, О присуждении всероссийских наград Фейр Плей (2012 г.), О проведении Всероссийского конкурса музеев олимпийского и спортивного движения, посвященного XXII Олимпийским зимним играм 2014 г. в Сочи, О внесении изменений в финансовый план ОКР на 2013 год, О награждении почетным знаком ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», О работе Совета содействия ОКР.

    Исполком ОКР поддержал усилия Федерации спортивной борьбы России, руководства Олимпийского комитета России и членов МОК по сохранению спортивной борьбы в программе летних Олимпийских игр.

    “Одним из главных вопросов, которые мы сегодня рассматривали, являлась ситуация с возможным исключением борьбы из программы Олимпийских игр. Члены Исполкома поддержали предложенные меры по сохранению этого вида спорта в программе Игр. Вы знаете, что сейчас в Международной федерации борьбы произошли определенные изменения, которые также должны пойти на пользу. Совместные усилия по решению данного вопроса в пользу борьбы будут продолжены и в дальнейшем.

    Кроме этого, был рассмотрен ряд рабочих вопросов: о проведении Всероссийского Олимпийского дня, который пройдет 29 июня, а также присуждении всероссийских наград Фейр плей за 2012 год. 
     
    Члены Исполкома приняли отставку председателя Совета содействия ОКР Ахмеда Билалова, написавшего заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Таким образом, господин Билалов с сегодняшнего дня не является членом Исполкома ОКР и вице-президентом ОКР по занимаемой должности. Мне поручено подготовить предложения по целесообразности сохранения Совета содействия и внести их на следующем заседании Исполкома”, – прокомментировал итоги заседания Президент ОКР Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030