• Поиск
  • Женская сборная России в пятницу завоевала бронзовые награды чемпионата мира по водным видам спорта, победив в матче за 3-е место команду Италии со счетом 8:7 (4:0, 2:1, 2:6, 0:0).

    Самой результативной в составе победительниц с тремя заброшенными мячами стала Ольга Беляева, по два у Екатерины Прокофьевой и Софьи Конух, еще один на счету Натальи Рыжовой-Аленичевой.

    Обладательницы золотых и серебряных комплектов определятся в финальном поединке между сборными Китая и Греции.

    Бронзовые награды завоеваны женской сборной России в четвертый раз за последние пять мировых первенств. Ранее отечественные ватерполистки поднимались на подиум чемпионатов мира в 2003, 2007 и 2009 гг.

    В отличие от мужского турнира в Шанхае, у ватерполисток на чемпионате мира по водным видам спорта-2011 на кону не стоит отбор в олимпийский Лондон. Три последние путевки на Олимпийские игры будут разыграны у женщин на турнире в Италии 15-22 апреля 2012 года.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России